Новости

5-й этап Кубка РАФ "Серии Ротакс Макс", Богатые Сабы

19 - 20 августа на картодроме "Аргамак" ПГТ Богатые Сабы (Татарстан) прошел 5-й этап Кубка РАФ "Серии Ротакс Макс".

Около 120 пилотов приняли участие в очередной битве за подиум, на этот раз погода в Богатых Сабах была более благосклонна, сменив жаркие +32 до комфортных 20 градусов тепла.
Не всем пилотам прохлада принесла удачу. В классе "Ротакс Макс Микро", в этот раз сочинский пилот Родион Дядя спустился на третью строчку, сравнявшись в итоге по очкам с Даниелем Гуровым (Kart Republic Russia) из Томска, занявшим 2е место. А вот Николай Карюкин (Silver Rain Motorsport), лидер зачета, показал на этом этапе себя с наилучшей стороны, став победителем и показав лучшее время круга!

Из 22 пилотов класса "Ротакс Макс Мини" победу одержал пилот команды Lemans Motorsport Прохор Солуковцев, но и его соперники показали себя настоящими бойцами, несмотря на проблемы с автомобилем в самом начале гонок, благодаря слаженной работе со своим механиком, Даниилу Войнову (S35 Formula K Russia) удалось совершить невозможное и взять второе призовое место! Московский пилот Марк Зайцев стал третьим в этом противостоянии.

Екатеринбургский пилот Тимур Шагалиев (Ural Junior Kart), выступающий в классе "Ротакс Макс Юниор", показал красивую борьбу и уверенно заехал на первое место подиума, оставив второе место Артемию Мельникову (IUSIPOV Team), пилоту из Караганды, который прекрасно показал себя в отборочных заездах и составил Тимуру серьезную конкуренцию. Московский пилот Глеб Соловов (Voronov Racing School) стал третьим в тройке лидеров.

В классе "Ротакс Макс" продолжается соперничество двух москвичей, двух Егоров: Егора Степанова-Кима (My Racing) и Егора Носова (S35 Formula K Russia). В отличие от предыдущего этапа, на первую ступень подиума на этот раз взобрался Степанов-Ким, оставив Носова на втором месте. Еще один москвич, Тимур Бжедугов, снова занял третье место, а одним из героев гонки стал пилот команды Red Racing, Платон Черемных, который после неудачи в предыдущем заезде прорвался с последнего на 12 место, совершив 20 обгонов!

В классе "DD2" снова никаких сюрпризов: пилот из Брянска, Артамонов Никита (S35 Formula K Russia) в очередной раз стал победителем соревнований, теперь его отрыв от Плотникова Александра (Silver Rain Motorsport, Новосибирск), вновь завоевавшего второе место, составляет 14 очков. Никита Костырев (Global Racing) стал третьим по итогам гоночного уикенда.