Новости

3 этап Кубка РАФ «Серия Ротакс Макс» прошел в Рязанской области на СК «АТРОН»

3 этап Кубка РАФ «Серии Ротакс Макс», прошел в минувшие выходные, 17-18 июня, на трассе АСК «АТРОН» в п. Секиотово Рязанской области. Более 140 спортсменов приняли участие в соревнованиях в пяти классах: Ротакс Микро, Ротакс Мини, Ротакс Макс-Юниор, Ротакс Макс и Ротакс DD2. В небе над трассой царило настоящее солнечное лето, а на самой трассе эмоциональный градус борьбы порой поднимался до максимальных значений!
В классе Ротакс Микро приняло участие 25 пилотов из разных городов и Республики Беларусь. Победителем стал Матренин Ярослав из Владивостока (команда Voronov Racing School), вторую строчку в упорной борьбе занял Карюкин Николай из Барнаула (команда Silver Rain Motorsport) и третье место занял Никульшин Даниил из Москвы (команда Liberty RS Team).

Класс Ротакс Мини порадовал нас полной стартовой решеткой из 30 пилотов и самой непредсказуемой борьбой. Так, в ходе двух дней соревнований, лидером класса стал Москвич Солуковцев Прохор (команда Lemans Motorsport), обогнав своих соперников Козяева Себастьяна (команда S35 Formula K Russia, 2 место) и Войнова Даниила (команда S35 Formula K Russia, 3 место)

По итогам 3 этапа в классе Ротакс Макс-Юниор первую строчку занял пилот Пигаев Иван (команда NRing Karting Academy). Ивану удалось повторить достижение Артомонова Никиты из класса DD2 – он также выиграл все заезды уикенда, и забрал все дополнительные очки!

В классе Ротакс Макс участвовало более 40 пилотов. На протяжении всего уикенда шла нешуточная борьба среди: Степанова-Кима Егор (команда My racing), Суслова Степана, Балдина Семена (команда NRing Karting Academy), Екельчика Ивана (команда Столица карт) и Лазаревой Татьяны. Победу одержал Степанов-Ким (My racing).

По итогам 3-го этапа в классе Ротакс DD2 первую строчку занял пилот из Брянска – Артамонов Никита (команда S35 Formula K Russia). Он выиграл все заезды уикенда, и забрал все дополнительные очки!
4-й этап КУБКА РАФ «СЕРИИ РОТАКС МАКС» пройдет так же на трассе АСК «АТРОН» 29-30 июля 2023.