Новости

4-й этап Кубка РАФ "Серия Ротакс Макс" прошёл в Рязани.

29 и 30 июля, уже второй раз в этом сезоне, на картодроме СК “Атрон” Рязанской области, прошел очередной, 4-ый этап Кубка РАФ "Серия Ротакс Макс" по картингу. И снова около 140 пилотов со всех уголков нашей страны сразились на одной из лучших трасс за право взойти на подиум и облить соперников призовым (чаще всего детским) шампанским!

Но, в отличие от прошлого гоночного уик-энда, в этот раз погода на рязанской трассе стала настоящим испытанием для всех пяти классов: Ротакс Макс Микро, Ротакс Макс Мини, Ротакс Макс Юниор, Ротакс Макс и DD2, - от изнурительной жары и прилипающих к асфальту шин, до “заплывов” картов под проливным дождем!

В классе Ротакс Макс Микро уверенную победу одержал сочинский пилот Родион Дядя, оставив позади 24 соперника. На второе место поднялся Никульшин Даниил, Москва (команда Liberty RS Team), а на третью строчку спустился, по сравнению с предыдущим этапом, Карюкин Николай из Барнаула (команда Silver Rain Motorsport).

Из 26 пилотов Ротакс Макс Мини, на первое место приехал Войнов Даниил из Нижнего Новгорода (команда S35 Formula K Russia), оставив лишь второе место фавориту предыдущего этапа, Прохору Солуковцеву (команда Lemans Motorsport, Москва). Однокомандник Даниила, Себастьян Козяев, стал третьим в этой борьбе.

Красивую борьбу подарили болельщикам Иван Пигаев (NRing Karting Academy, Нижний Новгород), Андрей Лось (Karting Tula Racing Team, Тула) и Иван Паршин (, выступающие в классе Ротакс Макс Юниор (DOZARI TEAM, Москва). Пилоты всю гонку обменивались позициями, и лидер определился только на финишной черте- им снова стал Иван Пигаев!

В классе Ротакс Макс приняло участие рекордное число пилотов - 40, для этого класса даже был организован утешительный заезд. Уступивший в квалификационных заездах всего 66 тысячных москвичу Егору Степанову-Киму (My Racing), столичный гонщик Егор Носов (S35 Formula K Russia) вырвал победу в жаркой борьбе. Третим стал еще один московский пилот, Тимур Бжедугов.

Пилот из Брянска, Артамонов Никита (S35 Formula K Russia) снова стал победителем этапа в классе DD2, его соперники Плотников Александр (Silver Rain Motorsport, Новосибирск) и Ганин Егор (TOPLINE Racing, Москва) заняли 2е и 3е место соответственно.
Результаты 4-го этапа:

Ротакс МИКРО:
1 место Родион Дядя
2 место Никульшин Даниил (Liberty RS Team)
3 место Карюкин Николай (Silver Rain Motorsport)

Ротакс МИНИ:
1 место Войнов Даниил (S35 FORMULA K RUSSIA)
2 место Солуковцев Прохор (LemansMotorsport)
3 место Козяев Себастьян (S35 FORMULA K RUSSIA)

Ротакс Макс-Юниор:
1 место Пигаев Иван (Nring Karting Academy)
2 место Андрей Лось (Karting Tula Racing Team)
3 место Иван Паршин (DOZARI TEAM)

Ротакс Макс:
1 место Егор Носов (S35 Formula K Russia)
2 место Егор Степанов –Ким (My racing)
3 место Тимур Бжедугов

DD2:
1 место Артамонов Никита (S35 FORMULA K RUSSIA)
2 место Плотников Александр (Silver Rain Motorsport)
3 место Егор Ганин (TOPLINE Racing)
5 этап Кубка РАФ "Серия Ротакс Макс" по картингу пройдет в пгт Богатые Сабы 19-20 августа 2023.