Новости

Картинг - для сильных духом!

Невероятная жара и самая длинная трасса календаря соревнований.

Именно в таких непростых условиях для всех пилотов прошел 4 этап Чемпионата России по картингу и 5 этап Первенства России совместно с Академией РАФ на трассе «Аргамак» (Татарстан) 11-13 августа.
162 пилота со всей России приняли участие в соревнованиях. Не смотря на изнуряющую жару, каждый заезд сопровождался большим количеством зрителей на трибунах, а также словами поддержки в адрес всех участников! В такие моменты чувствовалось, что все присутствующие искренне переживают как за своих друзей, так и за соперников.

В каждом заезде гонка проходила настолько непредсказуемо, что это лишь увеличивало градус напряжения у всех присутствующих! Отличились особо насыщенной борьбой и самые маленькие пилоты - класс МИКРО (Академия РАФ). Победу одержал Артём Ашихмин, несмотря на 9-е время квалификации.
В классе МИНИ лидерство в этапе и по промежуточным результатам сезона одержал Гамид Алишихов, на вторую строчку переместился Леон Челидзе, а третьим стол Ян Голубенко. Однако в классе МИНИ мы все чаще наблюдаем нового сильного конкурента - Степана Сигинура! Посмотрим чем обернется дальнейшая борьба мальчишек в сезоне.

В Супер МИНИ самым быстрым стал Матвей Дергунов. Именно он выиграл квалификацию, а затем стал первым по результатам отборов и финального заезда. А вот остальным пилотам пришлось побороться за призовые места. Так, вторым стал Прохор Солуковцев, а третьим Сергей Ткачев, который, к слову, показал лишь 16-й результат в квалификации!
В классе OK-J безоговорочную победу одержал Герасим Скуланов, став первым по итогам финала и третьим в промежуточных протоколах сезона.

В классе ОК пилоты заставили понервничать всех присутствующих! Аварии, технические сходы… Заявив право на лидерство этапа, Анатолий Хвалакин в результате стал последним по итогам этапа, а на подиум поднялись Ваховский Георгий, Огуленко Георгий и Егор Степанов-Ким. Вот такими непредсказуемыми могут быть гонки!
Что касается самого старшего класса KZ2, лидером квалификации стал Артём Северюхин, однако события развивались настолько стремительно, что лидирующей тройкой на этот раз стали Ярослав Шевырталов, Егор Носов и вновь Максим Орлов. Правда ни одному из пилотов так и не удалось сместить с лидирующей позиции в сезоне Егора Носова. Но это лишь добавляет интриги на следующий этап соревнований, который пройдёт 15-17 сентября в Грозном!

Поздравляем победителей и призеров соревнований и делимся результатами!